• Osterberg_Munster_EM2020_Slider.png
  • sports-hall-1948912_1920_logo_slide.png
  • TT_BSC_Eintracht_Munster.png

 

Sportangebote der Sparte Turnen

Download Flyer - Sparte Turnen - Sportangebote

zur verbesserten Ansicht der ganzen Tabelle das Smartphone quer halten

 Tag

Uhrzeit

Angebot

Ansprechpartner

Erreichbarkeit

 Sportstätte

Montag

09:30 – 10:45 Uhr

Fitnesstraining mit Zumba und BBP, Pilates Workout

Carmen Kleinschmidt

05192 – 18773

Turnhalle Breloh

Montag

16:00 – 17:30 Uhr

Senioren Gymnastik

Bettina Seiler

05192 – 2794

Turnhalle Schulzentrum

Montag

16:30 – 17:15 Uhr

Wassergymnastik

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Montag

17:15 – 19:30 Uhr

Jungen Turnen

Jörg Palm

05192 - 18389

Turnhalle Süllberg

Montag

17:30 – 18:15 Uhr

Wassergymnastik

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Montag

17:30 – 18:45 Uhr

Gymnastik Frauen

Sylvia Helms

05192 - 3972

Gymnastikraum Süllberg

Montag

18:30– 19:30 Uhr

Gym-Fit Damen

Karin Hehn                Steffi Meyer

05192 – 10994     05192 - 986769

Turnhalle Breloh

Montag

18:30 – 19:15 Uhr

Wassergymnastik

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Montag

18:30 – 19:30 Uhr

Happy Ager

Gabriele Ludwig

0160 5013438

Turnhalle Schulzentrum

Montag

18:45 – 20:00 Uhr

Gesundheitssport Kurse

Sylvia Helms

05192 - 3972

Gymnastikraum Süllberg

Montag

19:00 – 20:30 Uhr

Faustball

Petra Malolepcy      zur Zeit kein Betrieb

01520-7166243

Sommer:
Sportplatz Tauen         
Winter: Sporthalle Oerrel

Montag

19:30 – 20:30 Uhr

Body Workout

Iris Fritz

 

Turnhalle Süllberg

Montag

19:30 – 20:30 Uhr

Reha-Sport Orthopädie

Gabriele Ludwig

05129 – 9762200

Turnhalle Schulzentrum

Montag

19:30 – 20:30 Uhr

Gym-Fit POWERMAN

Manfred Hehn

05192 – 10994

Turnhalle Breloh

Dienstag

08:00 – 08:45 Uhr

Wassergymnastik

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Dienstag

09:00 – 09:45 Uhr

Wassergymnastik

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Dienstag

10:00 – 10:45 Uhr

Wassergymnastik

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Dienstag

14:00 – 17:00 Uhr

Kinderturnen 2 Gruppen

Janina Furch

0170 5243552

Sporthalle Oerrel z.Z. Trauen

Dienstag

15:00 – 16:00 Uhr

Gymnastik Senioren

Iris Janiesch Kastau

05192 - 9754157

Turnhalle Süllberg

Dienstag

15:30 – 16:30 Uhr

Kinderturnen

Sabine Kijewski

05192 – 987695

Turnhalle Schulzentrum

Dienstag

16:30 – 17:30 Uhr

Mädchenturnen

Petra Helmcke        Sabine Kijewski

05192 – 987391   05192 – 987695

Turnhalle Schulzentrum

Dienstag

16:45 – 18:00 Uhr

Trommeln auf d. Pezzi-Ball

Gabriele Bertram

05192 - 979306

Turnhalle Süllberg

Dienstag

16:30 – 19:00 Uhr

Jungenturnen

Petra Helmcke

05192 – 987391

Turnhalle Schulzentrum

Dienstag

18:00 – 19:00 Uhr

Rückenschule f. Mgl

Raymond Kellner

05192 - 10251

Sporthalle Hindenburgallee

Dienstag

18:00 – 19:30 Uhr

Damen Faustball

Sabine Schmidt

05192 – 2958

Turnhalle Breloh

Dienstag

18:00 – 19:00 Uhr

Fitnesstraining mit BBP und Pilates Workout

Carmen Kleinschmidt

05192 – 18773

Gymnastik Raum Schulzentrum

Dienstag

19:00 – 19:45 Uhr

Frauenturnen I

Jutta Arlt

 

Mehrzweckhalle Trauen

Dienstag

19:30 – 20:30 Uhr

Frauenturnen II

Rita Franke

05055 – 8834

Mehrzweckhalle Trauen

Mittwoch

10:00 – 10:45 Uhr

Wassergymnastik I.

Janina Furch

0170 5243552

Allwetterbad Munster

Mittwoch

11:00 – 11:45 Uhr

Wassergymnastik II.

Janina Furch

0170 5243552

Allwetterbad Munster

Mittwoch

15:30 – 17:00 Uhr

Vorschulturnen

Ute Kalies                Erika Haarstick

05192-9760863   05192 – 6248

Turnhalle Süllberg

Mittwoch

15-16 Uhr und      16-17 Uhr   und       17-18 Uhr

Tanzen

Jessica Seilder

0173 5193132

Gymnastikraum Süllberg

Mittwoch

16:00 – 17:30 Uhr

Vorschulturnen

Sabine Kijewski

0176 55236724

Turnhalle Schulzentrum

Mittwoch

17:30 – 18:30 Uhr

Senioren Gymnastik

H. Schleupner

0151 24211906

Turnhalle Breloh

Mittwoch

18:00 – 19:00 Uhr

Callanetics

Birgit von Loh

05192 – 18243

Turnhalle Schulzentrum

Mittwoch

18:00 – 19:30 Uhr

Pilates

Regina Buchholz

Teilnahme nur nach vorangegangener Anmeldung!!

05055 – 590176

Mehrzweckhalle Trauen

Mittwoch

18:00 – 19:30 Uhr

Aerobic

zur Zeit kein Betrieb

Gymnastik Raum Süllberg

Mittwoch

18:00 – 19:00 Uhr

Reha-Sport Orthopädie

Susanne Köhler

05192 – 2106

Sporthalle Süllberg

Mittwoch

18:30 – 20:00 Uhr

Turnen Damen

Edna Sandau

05192 – 3845

Turnhalle Breloh

Mittwoch

18:30 – 20:00 Uhr

Gymnastik Frauen

Iris Janiesch Kastau

05192 - 9754157

Turnhalle Süllberg

Mittwoch

19:15 – 20:45 Uhr

Energy Dance

Susanne Köhler

05192 – 2106

Sporthalle Süllberg

Mittwoch

19:30 – 20:30 Uhr

Fitness rundum: XCO, Tabata, Trampolin, Step…

Elke Liske

05192 – 5371

Gymnastikraum Süllberg

Donnerstag

08:00 – 08:45 Uhr

Wassergymnastik        

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Donnerstag

10:15 – 11:00 Uhr

Wassergymnastik        

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Donnerstag

11:30 – 12:15 Uhr

Wassergymnastik        

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Donnerstag

15:30 – 18:30 Uhr

Leistungsturnen Mädchen

Jörg Palm

05192 - 18389

Turnhalle Schulzentrum

Donnerstag

15:30 – 16:30 Uhr

Eltern & Kind Turnen

Margitta Renk

05194 7103

Turnhalle Breloh

Donnerstag

16:00 – 17:00 Uhr

Eltern & Kind Turnen

Petra Helmcke  Sabine Kijewski

05192 – 987391 05192 – 987695

Turnhalle Süllberg

Donnerstag

16:00 – 17:30 Uhr

Eltern & Kind Turnen

Petra Helmcke   

05192 – 987391

Sporthalle Süllberg

Donnerstag

16:00 – 18:30 Uhr

Leistungsturnen

Natascha Brusch Jana Voigt

0175 7211890
0151 58709559

Turnhalle Schulzentrum

Donnerstag

16:30 – 17:30 Uhr

Vorschulturnen

Margitta Renk

05194 7103

Turnhalle Breloh

Donnerstag

17:00 – 18:00 Uhr

Eltern & Kind Turnen

Petra Helmcke        Sabine Kijewski

05192 – 987391 05192 – 987695

Turnhalle Süllberg

Donnerstag

17:30 – 19:30 Uhr

Reha-Sport-Gruppen

Manfred Hehn

05192 – 10994

Turnhalle Breloh

Donnerstag

18:00 – 19:45 Uhr

Mädchenleistungsturnen

Petra Helmcke   

05192 – 987391

Turnhalle Schulzentrum

Donnerstag

18:00 – 19:30 Uhr

Jungenleistungsturnen

Jörg Palm

05192 - 18389

Turnhalle Schulzentrum

Donnerstag

18:00 – 19:00 Uhr

Bauch-Beine-Po

Britta Oetjens

05192 – 986890

Gymnastikraum Süllberg

Donnerstag

18:00 – 19:30 Uhr

Pilates

Regina Buchholz

Teilnahme nur nach vorangegangener Anmeldung!!

05055 – 590176

Mehrzweckhalle Trauen

Donnerstag

18:30 – 19:30 Uhr

Frauengymnastik

Gabi Ludwig

05192 – 9762200

Turnhalle Süllberg

Donnerstag

19:00 – 20:00 Uhr

Step Aerobic

Iris Fritz

 

Gymnastikraum Süllberg

Donnerstag

19:00 – 20:00 Uhr

Herzsport                     

Sylvia Helms

05192 – 3972

Sporthalle Schulzentrum

Donnerstag

19:00 – 20:00 Uhr

Lach Yoga

Karola Schönwald

05192 – 6387

Mehrzweckgebäude Forstgarten

Donnerstag

19:00 – 20:30 Uhr

Gesundheitssportliches Angebot

Gesa Krampitz

0175 7222422

Mehrzweckhalle Trauen

Donnerstag

19:30 – 20:30 Uhr

Fitnessgymnastik Frauen

Heidi Höft

05192-18243

Turnhalle Schulzentrum

Donnerstag

19:30 – 21:00 Uhr

Trimmgruppe Männer

Winfried Henkel

0171 6444236

Turnhalle Breloh

Freitag

08:30 – 09:30 Uhr

Sport bei Osteoporose

Susanne Köhler

05192 – 2106

Gymnastikraum Süllberg

Freitag

09:30 – 11:00 Uhr

Energy Dance

Susanne Köhler

05192 - 2106

Gymnastikraum Süllberg

Freitag

16:00 – 18:15 Uhr

Leistungsturnen

Jana Voigt                 Jörg Palm (18:30 Uhr)

0151 58709559 05192 – 18389

Turnhalle Breloh

Freitag

18:00 – 19:00 Uhr

Fitness rundum

Elke Liske

05192 – 5371

Sporthalle Süllberg

Freitag

18:00 – 20:00 Uhr

Leistungsturner

Petra Helmcke   

05192 – 987391

Turnhalle Schulzentrum

Freitag

20:00 – 22:00 Uhr

Sie & Er

Brigitte Graczyk

05192 – 88555

Turnhalle Schulzentrum

Samstag

14:00 – 16:00 Uhr

Leistungsturnen        (bei Bed.)

Jana Voigt

0151 58709559

Turnhalle Breloh

Sonntag

14:30 – 17:00 Uhr

Gym./Volleyball, Damen

G. Kurz

 

Turnhalle Breloh

Änderungen vorbehalten Stand 12.05.2022

  

 

 

  • GW-Logo-960w.png
  • Logo_Gesundheit-480w.png
  • Logo_dtb-480w.png
  • NTB_Logo_16zu9.png

Geschäftsstelle

  

 

Öffnungszeiten

Neue Öffnungszeiten ab 01.08.2021:

  • Montag:       08:30 - 11:45 Uhr
  •                     17:00 - 19:00 Uhr
  • Dienstag:     09:00 - 12:00 Uhr
  • Mittwoch:     09:00 - 12:00 Uhr
  •                     16:00 - 18:00 Uhr
  • Donnerstag: 09.00 -12:00 Uhr
  • Freitag:        08:30 - 11:45 Uhr
  •                     16:00 - 19:00 Uhr

Bankverbindung

  • Kreissparkasse Soltau
  • IBAN: DE68 2585 1660 0000 3327 18
  • BIC: NOLADE21SOL

 

 

WERDE MITGLIED

Haben wir ihr Interesse geweckt?

Unser Verein passt zu Ihnen?

Dann werden Sie Mitglied!

Die Geschäfsstelle hilft Ihnen

gerne bei der Anmeldung.

       

        Hier geht es zum

    Aufnahmeantrag

 

 

UNSER MOTTO

" Wir sind ein moderner Verein,

  der in die Zukunft schaut -

  wollen und müssen es besser

  machen als die Anderen!"

         

 

 

 

Anmeldung

© 2022 Eintracht Munster 2020 e.V.
Joomla Templates by JoomZilla.com
Back to Top